Митрополит Амвросий посетил монастырь в праздник Крестителя Господня Иоанна Предтечи

В праздник Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил Богородицкий Житенный женский монастырь.

Владыка совершил Божественную Литургию в Надвратном храме во имя святых апостолов Иоанна Богослова и Андрея Первозванного в сослужении благочинного Осташковского округа протоиерея Димитрия Марковского, старшего священника монастыря протоиерея Владимира Цымбал, протодиакона Романа Соколова.

За богослужением молилась также настоятельница Ольгинского монастыря Игумения София (Прощаева).

По окончании праздничной трапезы монастырский детский театр песни «Дробушки» порадовал гостей концертом с исполнением веселых народных танцев и добрых советских песен 70-х годов.

Во время пребывания в монастыре Владыка посетил строящийся храм во имя великомученика Георгия Победоносца на острове Фомино оз.Селигер, расположенного в 200 метрах от монастыря, путь к которому лежал по льду озера.
Закладка камня в основание этого храма была совершена Митрополитом Амвросием чуть меньше года назад — 6 мая 2021г.