Просим Вашей милости!

Содержание Дома милосердия требует от нас больших трудов и затрат. Наших сил для этого недостаточно. Питание, одежда, лечение, обучение, оплата коммунальный услуг, отопление – весь процесс жизнеобеспечения Дома милосердия – очень серьезная задача.

Нам приходится ежедневно собирать средства буквально по крупицам. Мы остро нуждаемся в участии  добрых людей!

На сегодняшний момент Дом милосердия не имеет собственных помещений для жилья, школы, детского садика, испытывает острую нужду в решении этого вопроса.

Для нашей обители крайне необходимо построить: гостиницу для паломников, трапезную, мастерские для рукоделия, складские помещения, отремонтировать ныне существующий жилой корпус, оборудовать пекарню-просфорню.

Мелкими шагами, по мере своих сил, мы восстанавливаем нашу главную святыню – СМОЛЕНСКИЙ СОБОР!

Мы испытываем нужду в строительных материалах, с\х технике, инструментах, питании, одежде, медикаментах и во всем, что требуется для нормального обустройства жизни.

Обращаемся к Вам с земным поклоном и просим помощи в любой форме, по Вашей милости и по мере Ваших возможностей.

Присылайте нам имена, за кого нам помолиться.

Заранее молитвенно Вас благодарим, с любовью о Господе

Игумения Елисавета, сестры, дети

Реквизиты: Религиозная организация «Богородицкий Житенный женский монастырь Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» 172735 Тверская обл., г.Осташков, полуостров Житное, д.3 ИНН 6913012543 КПП 691301001 Р/с 40703810163160000341 К/с 30101810700000000679 БИК 042809679 Тверское отделение № 8607 ПАО СБЕРБАНК г.Тверь. !Просим Вас в графе Назначение платежа указывать «На уставную деятельность»!

Монастырская КАРТА СБЕРБАНКА для сбора пожертвований 4276 6300 1695 1967

Отправьте СМС на номер 3949 со словом ВЕРА. Стоимость сообщения 100 рублей. Или через пробел напишите  любую сумму. Например: ВЕРА  пробел 200.

Милостивый Господь да сохранит Вас на многая и благая лета!
Пресвятая Богородица да будет для Вас путеводительницей и заступницей!

Строится пекарня с кондитерским цехом и просфорней. Необходима помощь в ее оборудовании.

Строится крытый павильон для отдыха и музыкальных занятий воспитанников монастыря

Начаты работы по восстановлению нашей главной святыни — Смоленского собора.

Освящен Крест и колокола для колокольни, оборудована звонница.