Обучение детей

Общеобразовательное обучение дети получают в монастырской школе, входящей в состав Тверской епархиальной школы.

Наряду со школьными предметами дети получают духовно-нравственное и эстетическое воспитание: изучают Закон Божий, церковное пение и богослужебный устав, занимаются спортом, хореографией, пением, декоративно-прикладными ремеслами.

Преподают в школе квалифицированные педагоги из города, а также сестры, имеющие специальное образование. Занятия проходят в арендном помещении, которое в любой момент могут попросить освободить.

После окончания монастырской школы о них заботятся, чтобы каждый получил профессию по способностям и желанию. Воспитание в монастыре ни в чем не уступает светскому.

В сентябре 2017г. нашу школу посетил губернатор Тверской области Руденя Игорь Михайлович и Заместитель Председателя Государственной Думы Васильев Владимир Абдуалиевич.