Детское творчество и досуг

Не остается без внимания и досуг детей. Для них организуются экскурсии, поездки, встречи с интересными людьми.

Талантливые преподаватели организуют дивные детские праздники, доставляя детям и взрослым истинную радость.

К праздникам Рождества и Пасхи, 17 июля – Дню памяти Царственных Страстотерпцев, который считается Днем Рождения Обители, воспитанники украшают обитель, ставят концерты и музыкальные спектакли на сценарии собственного сочинения.

Сестры вместе с детьми шьют костюмы и изготавливают декорации. Эти спектакли в игровой форме учат добру, милосердию, покаянию.

Представления дети играют и для гостей монастыря, приезжают к ним и воскресные школы, и интернаты.

Воспитанники монастыря с удовольствием занимаются пением, танцами, осваивают игру на различных музыкальных инструментах. Дети выступают в самых разных жанрах: фольклорном, эстрады 70-х, военном. В репертуаре также есть духовные песнопения. Возраст участников от 3 до 15 лет.