Детский ансамбль духовной песни «Голубка»

При монастыре в начале 2016 года был создан детский ансамбль духовной песни «Голубка».  В обители организовали хоровые занятия для детей, которые впоследствии позволили сформировать постоянный коллектив хора.

Ансамбль постоянно повышает свой профессиональный уровень, занимается освоением церковного хорового репертуара. Детский хор регулярно участвует в праздничных богослужениях и в культурно-просветительских мероприятиях монастыря.

Коллектив участвовал в V Московском хоровом фестивале «Осеннее многоголосие», был награжден дипломом лауреата I степени.

11 января к нам в Богородицкий Житенный женский монастырь приехал Праздничный хор храма Черниговской иконы Божией Матери (Владимирская область) .

Гости поздравили воспитанников социальной гостиницы «Дочки-Матери» и всех насельников монастыря с Праздником РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО и исполнили на высочайшем уровне Рождественские колядки.
Всем детям гости вручили замечательные сладкие подарки

Монастырский детский театр песни «Музыкальная Житница» и детский церковный хор «Голубка» порадовали гостей народными танцами и также спели в ответ Рождественские колядки.

В завершении встречи оба хора — и взрослый, и детский — совместно исполнили в Надвратном храме монастыря несколько духовных произведений, в том числе «Совет превечный» (Чесноков П.Г., ор.40 №2).