Воспитанники монастыря приняли участие в торжествах, посвященных прп.Ефрему Новоторжскому

Воспитанники социальной гостиницы «Дочки-Матери» при Богородицком Житенном монастыре приняли участие в мероприятиях, посвященных 450-летию обретения мощей преподобного Ефрема Новоторжского, основателя Борисоглебского монастыря.

Монастырский детский духовный хор «Голубка» исполнил несколько духовных песнопений а капелла в актовом зале «Гостиницы Пожарских» — филиале Всероссийского историко-этнографического музея г.Торжка.

Дети побывали на торжественном открытии выставки Людмилы Георгиевны Юга, народного художника Российской Федерации, — «Преподобный Ефрем Новоторжский и Патриарх святитель Иов» — и познакомились с житием этих двух святых.

Посмотрели выставку, посвященную святому покровителю Торжка, из новых поступлений фондов Всероссийского историко-этнографического музея.

Ребята прошли экскурсионным маршрутом «Преподобный Ефрем Новоторжский – святой покровитель Торжка» от памятника прп. Ефрему до Борисоглебской обители, посетили монастырь и поклонились мощам святого.

Преподобне отче Ефреме, моли Бога о нас!