Рождественские святки в с.Ельцы

Христос раждается, славите!
Христос с Небес, срящите!

В Праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА 7 января на подворье монастыре в старинном селе Ельцы Селижаровского района в храме Покрова Пресвятой Богородицы священник нашего монастыря отец Андрей совершил праздничное богослужение.

На совместную молитву прибыли прихожане из Твери, Ржева, Селижарово, деревенские жители из близлежащих деревень и дачники.

Во всем селе чувствовалось приближение Праздника. Селяне наряжали елки, готовили праздничные столы. Все дома были украшены. И старики, и молодежь радовались долгожданному Празднику.

На клиросе пели сестры обители, им подпевали маленькие воспитанники монастырской социальной гостиницы «Дочки-Матери».

В конце службы прозвучали Рождественские колядки: «Ночь тиха на Палестиной», «Торжествуйте, веселитесь» и другие.