В 2024 году исполнилось 10 лет совместной дружбы Богородицкого Житенного монастыря и БФ фонда помощи детям «Пуговка»

В феврале этого года мы празднуем 10 лет совместной дружбы с БФ помощи детям «Пуговка».

С этой замечательной командой мы познакомились в далеком 2014 году.

Ребята приехали к нам с искренним желанием помочь нашей Обители и детям, воспитывающимся при монастыре.

Энергичные, веселые, полные идей и, самое главное, доброты, они сразу завоевали сердца и симпатию детей.

И с тех пор наши встречи происходят регулярно несколько раз в год. Каждый приезд посвящен определенной теме: Космос, Зарница, Сундук карибских морей, Пенная вечеринка, Шоу мыльных пузырей, Байкеры и самые настоящие мотоциклы, Экомода.

Дети с нетерпением ждут своих больших друзей.

Волонтеры тщательно готовятся к встрече с подопечными. Продумывается сценарий, шьются костюмы, подбирается материал для занятий. День заполнен разнообразными играми и соревнованиями – на развитие познавательных навыков, на смекалку, находчивость, фантазию.

А вечером, когда стемнеет, детей ждут сверкающие огни фейерверка, волшебство которого, как кажется, никогда не закончится!

Волонтеры БФ Пуговка не только оказывают нашему монастырю помощь в воспитании и развитии детей, но и привозят также много полезных и нужных вещей для повседневной жизни подопечных.

За прожитые вместе годы команда «Пуговка» стала добрым другом нашего монастыря.

Многая и благая лета всем нашим сотоварищам и соработникам!