Царское подворье

На высоком берегу озера Селигер в дер. Заполек Осташковского района вырос небольшой деревянный храм во имя Царственных страстотерпцев. Милостью Божией здесь основано подворье нашего монастыря. По субботам в 9:00 служится Божественная Литургия.

Сестры собирают лесные ягоды, грибы, лекарственные травы.

17 июля — престольный праздник скита и день Возрождения нашей Святой обители! Из монастыря на корабле плывут крестным ходом насельники монастыря, гости и паломники, поют акафист Царственным страстотерпцам. Литургия служится под открытым небом.

17 июля — в день памяти Царственных страстотерпцев — сестры, насельники, воспитанники и гости монастыря совершили крестный ход через все озеро Селигер на корабле с соборным пением акафиста Небесным покровителям Обители.

Святии Царственные страстотерпцы, молите Бога о нас!

24066a880afa