Встреча Митрополита Амвросия и бал для выпускников

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий возглавил всенощное бдение в Богородицком Житенном женском монастыре накануне праздника святых апостолов Петра и Павла .

На службе пел монастырский детский хор «Голубка» под руководством Юлии Цымбал.

По окончании богослужения Владыка поздравил всех с наступающим праздником и наградил архиерейскими грамотами за помощь в праздновании 500-летия прп.Макария Калязинского: Игумению Елисавету, протоиерея Владимира Цымбала, С.Б. Новикова.

В тот же день после праздничного богослужения был проведен бал в честь окончания 9-го класса воспитанниками монастыря.

Владыка Амвросий сказал отеческие напутственные слова выпускникам. Им были вручены аттестаты и памятные подарки. Владыка также подарил каждому выпускнику свою книгу «Вглядываясь в Лик Христа».

Выпускной бал был открыт танцем полонез. Затем ребята порадовали гостей исполнением старинных бальных танцев.