Воспитанники Богородицкого Житенного женского монастыря стали победителями международного гастрономического фестиваля!

Команда воспитанников социальной гостиницы Дочки-Матери при нашем монастыре приняла участие в VIII Международном молодёжном гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Рождество», организованном Свято-Даниловым патриаршим монастырем и Центром Возрождения Традиций, с участием кулинарных команд Греции, Кипра, Болгарии, Сербии, Республики Сербской, Боснии и Герцеговины в Белом зале Трапезных Палат Храма Христа Спасителя.

Наши дети выступили в двух номинациях: «Мировая (региональная) рождественская выпечка» и «Оформление Рождественского стола».

В состав жюри вошли специалисты Института Хлебопекарной промышленности, Института Питания, Кулинарных ассоциаций и Гильдии шеф-поваров, известные шеф-повара и специалисты-кондитеры, представители СМИ.

Воспитанники монастыря представили ватрушку, испеченную в различных вариациях, и оформление праздничного стола в стиле гжель.
Жюри оценивало вкус, внешний вид, технологию и качество приготовления, сложность исполнения, оформление, умение представить свою работу.

По сумме баллов наши дети завоевали гран-при фестиваля и приз зрительских симпатий среди молодежных команд!

Сердечно благодарим организаторов фестиваля за предоставленную возможность выступить на соревновании такого высокого уровня!