Престольный праздник монастыря — день Пресвятой Богородицы Смоленская «Одигитрия»

10 августа в день празднования образа Пресвятой Богородицы Смоленская «Одигитрия» нашему монастырю исполнилось 300 лет и 3 года со дня основания.
Из-за стечения огромного количества богомольцев церковь была сооружена в шатре во дворе монастыря.
Богослужение возглавил благочинный монастырей и архиерейских подворий Тверской епархии архимандрит Аркадий (Губанов).
Церковное богослужения украсило пение монастырского детского духовного хора «Голубка» под управлением Юлии Цымбал.
Многочисленный крестный ход шел нескончаемым потоком вокруг стен Святой обители и по территории с возводимыми корпусами для монастырской социальной гостиницы «Дочки-Матери».
Воспитанники монастыря детский театр-песни «Дробушки» представили для гостей праздничный концерт с народными песнями и танцами.

Вера (39)