Монастырь вступил в четвертое столетие своего развития и становления

10 августа — в главный престольный праздник чудотворной иконы Пресвятой Богородицы Смоленская «Одигитрия» — наш монастырь отметил 300 лет со дня основания (1716-2016). Святая обитель вступила в четвертое столетие своего развития и становления.
Божественную Литургию под открытым небом у Поклонного Креста в специальной скинии возглавил Владыка Адриан, епископ Ржевский и Торопецкий. Ему сослужили Владыка Паисий, епископ Щигровский и Мантуровский, архимандрит Аркадий, архимандрит Амфилохий, священство Тверской и Курской епархии. На праздничном Богослужении присутствовала Настоятельница Ольгинского женского монастыря Игумения София.
На юбилей Святой обители собрались сотни паломников, прихожан, гостей. В их числе были ВрИО губернатора Тверской области Игорь Руденя и Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.
Мы поздравляем всех людей, которые любят нас и радеют о становлении нашей обители, с этим великим праздником.
Благодарим Господа за то, что мы окружены такими добрыми духовными друзьями, которые плечом к плечу встали с нами рядом и шаг за шагом помогают восстанавливать Святую обитель.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!

This slideshow requires JavaScript.

Вера (51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *