Наши помощники

Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам с ДЦП «Адели» — это наши добрые друзья. Мы всегда ощущаем их помощь, поддержку и участие. Наш монастырь выражает огромную благодарность и искреннюю признательность президенту фонда — Гарайко Александру Николаевичу, а также Нечай Татьяне Анатольевне и всему коллективу фонда.

Также мы сугубо благодарим Ольгу Беляеву, компанию НТВ и весь коллектив программы «Сегодня» за помощь, своевременно оказанную нашему монастырю в сложнейшей ситуации.

Милостивый Господь да сохранит Вас и Ваших близких во всех жизненных путях.

Пресвятая Богородица да будет для Вас Путеводительницей и Заступницей!

Благотворительный фонд «Адели»

logo_adeli_layers_08

Наша обитель уже давно знакома с благотворительным фондом «Адели». Эти добрые люди нас поддерживают, оказывают нам помощь, в т.ч. материальную.

Сейчас фонд помогает собирать денежные средства для семьи Уваровых — беженцев из г.Макеевка Донецкой области Украина, которых приютил наш монастырь. Мама Юлия больна редким генным заболеванием — реклингхаузена болезнь (нейрофиброматоз), состояла на родине на учете по онкологии. Нейрофиброматоз обнаружен и у ее двухлетней дочери Машеньки. Шестилетний сын Юли Денис жалуется на постоянные головные боли, часто болеет простудными заболеваниями. Им необходимо пройти обследование в специализированном центре — онкологическом, нужны лекарства и лечение. Получить бесплатную квоту в онкологический центр не гражданам России невозможно. Просим оказать по Вашим возможностям помощь для обследования и лечения Юли и ее маленьких деток.

Дом милосердия
Юля, сын Денис и маленькая Машенька

Открыт сбор средств на помощь Галине Смагиной, тоже беженки с Украины из пос.Горловка Донецкой области, которая живет в нашем монастыре уже 2-ой год. Галина с детства болеет ДЦП, она страдает также деформирующим артрозом и коксартрозом. Галина передвигается только на инвалидной коляске, не может самостоятельно ни лечь, ни встать. Для того, чтобы подняться с кровати и пересесть на коляску, ей нужна помощь. Сестры как могут стараются облегчить ее страдания, помочь в жизненно необходимых каждодневных мелочах. Галина не унывает, она помогает гладить белье, умудряется вязать на спицах костюмчик для младенчиков, воспитывает кошку Карлу и кота Пуха. Галине практически не помогают предлагаемые врачами лекарства. От боли она кричит даже по ночам. Открыт сбор средств на специализированное обследование и лечение. Наши сестры не теряют надежду, что всем миром мы сможем помочь Галине хотя бы спокойно спать.

Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя!»