Покровское подворье

В с.Ельцы Селижаровского района Тверской области находится Покровское подворье монастыря (поворот на 66-м км по дороге из Осташкова в Ржев (или на 61-м км, если ехать из Ржева), всего 1 км от дороги по указателям — храм виден с трассы!). На пригорке в селе вырос белоснежный красавец Храм во имя образа Покрова Пресвятой Богородицы.

Неподалеку от храма по другую сторону оврага бьет из земли удивительный источник, получивший в народе название «Здоро́вец». Он известен еще с XVI века. С давних времен и по сей день люди, омываясь водами этого источника, получают исцеления и целебную помощь.

Митрополит Тверской и Кашинский Виктор освятил ключ во имя образа Богородицы «Живоносный источник». Над источников сооружена часовня-купель. Несколько лет назад рядом открылось еще пять источников, два из них освящены Владыкой во имя образов Царицы Небесной «Три Радости» и «Отрада и Утешение».