Покровское подворье

В с.Ельцы Селижаровского района Тверской области находится Покровское подворье монастыря (поворот на 66-м км по дороге из Осташкова в Ржев (или на 61-м км, если ехать из Ржева), всего 1 км от дороги по указателям — храм виден с трассы!).

На пригорке в селе вырос белоснежный красавец Храм во имя образа Покрова Пресвятой Богородицы.

Храм был построен всего за несколько лет!

14 октября — Покров Царицы Небесной — престольный праздник! Колокольный звон во время крестного хода разносится далеко по округе…

Неподалеку от храма по другую сторону оврага бьет из земли удивительный источник, получивший в народе название «Здоро́вец». Он известен еще с XVI века. С давних времен и по сей день люди, омываясь водами этого источника, получают исцеления и целебную помощь.

По благословению митрополита Тверскаго и Кашинского Виктора источник был освящен в честь образа Богородицы «Живоносный источник».

Сейчас над купелью ведется строительство часовни.