Подворья и скиты

Храм во имя святителя Николая

Никольский скит (дер. Крапивня Осташковского района Тверской области) с храмом во имя образа святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Литургия совершается по четвергам в 8:30.
Как добраться: поворот налево на 17-й км по трассе из Осташкова в Тверь (или поворот на 107 км из Твери в Осташков), далее 4 км по проселочной дороге к деревне Крапивня, в конце деревни расположен монастырский скит.

Храм во имя прмцц.Вел.Кн.Елисаветы и ин.Варвары

Храм во имя прмц.Вел.Кн.Елисаветы и ин.Варвары

Елисаветинское подворье (дер. Петриково Осташковского района Тверской области, на берегу живописного озера Сиг) с храмом во имя преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары. Литургия совершается по пятницам в 8:30.

Как добраться: 8 км от г.Осташков по указателям к парк-отелю СДЛ.

Ельцы

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

Покровское подворье  (с. Ельцы Селижаровского района Тверской области) с храмом во имя образа Покрова Пресвятой Богородицы. Литургия совершается по воскресеньям в 9:00.

В с.Ельцы вот уже более 500 лет бьет из земли источник, обладающий целебным действием! Над купелью строится часовня в честь образа Пресвятой Богородицы «Живоносный источник».

Как добраться: поворот на 66-м км по дороге из г.Осташков в г.Ржев (или на 61-м км, если ехать из г.Ржева), храм Покрова Пресвятой Богородицы виден прямо с дороги.

Скит Экономисса

Храм во имя образа Пресвятой Богородицы Экономисса

Скит «Экономисса»  (дер. Мо́шенка Осташковского района Тверской области) с храмом во имя образа Пресвятой Богородицы «Экономисса» («Домостроительница»). Литургия совершается по средам в 8:30.

Как добраться: на подъезде к г.Осташков поворот направо по указателю «Покровское, Нилова пустынь, Ореховка» (123-й км трассы). Далее прямо, на развилке направо по указателю к «Ореховке, Лежнево». Деревня Мо́шенка расположена на 32-м км дороги. Скит «Экономисса» будет справа ближе к лесу.

Владыка Виктор, митрополит Тверской и Кашинский, посетил подворье нашего монастыря

Храм во имя Царственных страстотерпцев

Царское подворье (дер. Заполек Осташковского района Тверской области) с храмом во имя Царственных стратотерпцев. Литургия совершается по субботам в 9:00.

Как добраться: на подъезде к г.Осташков поворот направо по указателю «Покровское, Нилова пустынь, Ореховка» (123-й км трассы). Далее прямо, на развилке направо по указателю к «Ореховке, Лежнево» — 50 км. Путь лежит через деревни Святое, Мо́шенка, Красуха, Ореховка и др. Сразу за мостом через протоку Полоновка поворот налево, через 4 км — дер. Заполек.

Остров Фомино

(расположен рядом с нашим монастырем на оз.Селигер).

На острове заложен храм-часовня во имя царственных страстотерпцев — детей Николая II — Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и Алексия, воздвигнут Поклонный Крест.