О монашеской общине

Монастырь – это большая дружная семья. Матушка и сестры живут во взаимной любви, уважении, понимании и единомыслии. Объединяет их главное дело – возрождение монастыря и поддержка всех обездоленных, которые в труднейший период своей жизни обращаются в монастырь за помощью.

В монастыре существует Устав, который помогает всем идти в верном направлении. Матушка с сестрами постоянно ведет беседы на духовные темы. На трапезе читаются жития святых и поучения — труды современных подвижников благочестия. Сестры уделяют  большое внимание состоянию своей души, живут в постоянном трезвении и диалоге с духовной матерью, стараясь стать верными Христовыми воинами, готовыми в любую минуту беспрекословно встать на послушание.

Через послушание человек отдает себя в волю Божию. И поэтому оно называется Святым.

Святые о монашестве.