Дом милосердия — Социальная гостиница «Дочки-матери»

Основное послушание сестер – социальное служение – помощь обездоленным людям. В монастыре располагается Дом милосердия (социальная гостиница «Дочки-Матери»). В нем проживают матери с детьми, потерявшие кров над головой и остро нуждающиеся в поддержке. Всего Дом милосердия насчитывает 65 человек. Из них 51 ребенок (от 2 до 16 лет), 14 мам.

Испытывая большое утеснение, сестры уступили свои келии, чтобы поселить всех нуждающихся. Каждая из сестер живет совместно с какой-либо семьей. Отдельных келий сестры не имеют.

Сестры трудятся, чтобы помочь всем страждущим, вкладывают свои силы в реабилитацию людей, перенесших в миру всяческие травмы и потери. Оказывают всяческую помощь: обучают детей в школе, в садике, помогают родителям преодолеть свои духовные и психологические проблемы, учат культуре, благочестию, а также помогают обретать навык устроения взаимоотношений в своей семье и обществе.

Наш монастырь остро нуждается в участии добрых людей!

Питание, одежда, лечение, обучение составляет для нас солидную сумму. На содержание школы и оплату городских учителей приходится ежедневно собирать средства буквально по крохам.

Для нормального жития наших воспитанников крайне необходимо: здание школы, жилой корпус, а также необходимы: питание, одежда, медикаменты и все, что требуется для жизнеобеспечения.

Как помочь