Дом милосердия — Социальная гостиница «Дочки-матери»

Основное послушание сестер —  дело милосердия — социальное служение — помощь обездоленным людям.

В монастырском Доме милосердия  (социальной гостинице) «Дочки-матери» проживают матери с детьми, престарелые люди, инвалиды–колясочники,  беженцы из Украины, потерявшие кров над головой и остро нуждающиеся в поддержке.

Монастырь плотно населен. Сегодня в обители проживает свыше 100 человек, из них детей — около 60 детей (от 0 до 17 лет).

Испытывая большие утеснения, монахини с молитвой, терпением и любовью  трудятся, чтобы помочь всем страждущим.

Дом милосердия размещен в сестринском корпусе. Чтобы поселить всех нуждающихся, сестры уступили свои келии. И практически ни одна из них не имеет собственного угла.

Пребывая в большом подвиге терпения и милосердия, сестры безропотно несут послушание и прилагают усилия, чтобы помочь страдальцам. Ухаживают за инвалидами, немощными стариками, занимаются воспитанием и обучением детей.

Сестры с милосердием и любовью вкладывают свои силы в реабилитацию семей, перенесших в миру всяческие травмы и потери. Оказывают духовно-психологическую помощь: обучают родителей преодолевать свои проблемы и немощи характера —  учат строить взаимоотношения и жить среди людей.

Наш монастырь остро нуждается в участии добрых людей!

Питание, одежда, лечение, обучение составляет для нас солидную сумму. На содержание школы и оплату городских учителей приходится ежедневно собирать средства буквально по крохам.

Для нормального жития наших воспитанников крайне необходимо: здание школы, жилой корпус, а также необходимы: питание, одежда, медикаменты и все, что требуется для жизнеобеспечения.

Как помочь