Корпуса монастырской социальной гостиницы «Дочки-Матери»

В монастыре располагается социальная гостиница «Дочки-Матери», которая является «скорой помощью» для матерей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, потерявших кров над головой и остро нуждающихся в поддержке.

23 января в День памяти святителя Феофана Затворника в нашем монастыре состоялось торжественное открытие и освящение новых корпусов социальной гостиницы «Дочки-Матери».
Митрополит Тверской и Кашинский Савва возглавил Божественную литургию и освятил новый детский комплекс.

Его Высокопреосвященству сослужили сослужили епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, благочинный монастырей и монастырских подворий архимандрит Аркадий (Губанов), благочинный Осташковского округа протоиерей Димитрий Марковский, и.о. настоятеля (игумена) Новоторжского Борисо-Глебского мужского монастыря архимандрит Амфилохий (Желябовский), директор ТЕПСОШ имени свт. Тихона Задонского протоиерей Леонид Водолазский, духовенство епархии.

После службы состоялась церемония перерезания ленточки и награждение людей, внесших вклад в развитие монастыря, благодаря чему улучшились условия жизни всех насельников обители — и детей, и сестер.