Забота о детях

Утро детей начинается с гимнастики, обязательны ежедневная прогулка на воздухе, подвижные игры, занятия спортом. Девочки занимаются хореографией, мальчики – греко-римской борьбой.

Большое значение придается профилактике заболеваний. Питание детей сбалансировано, детям готовятся дополнительные (мясные и молочные) блюда из продуктов, выращенных на монастырских скитах. По возможности в рацион входят фрукты, ягоды, мед.

Если ребенок нуждается в сугубой медицинской помощи, то сестры, несущие медицинское послушание, организуют полный процесс лечения и реабилитации. Порой приходится обращаться к специалистам в Тверь, Москву, Санкт-Петербург.

К данному послушанию сестры относятся с большой ответственностью, так как это реальная  возможность внести свою лепту в будущее России.